Фотошпионы наконец-то смогли засечь прототип Mercedes-Benz GLC.
Для этого им пришлось провести немало времени на дорогах Германии, Гед впервые и засветилась новинка, вокруг которой создана такая шумиха.
Официальная премьера, как ожидается, состоится уже в июне на очередном автомобильном шоу.
Компактный кроссовер по сути является вторым поколением Mercedes-Benz GLK и почти готов к премьере. По словам производителя, осталось нанести последние штрихи.
Несмотря на то, что автомобиль всячески оберегали от камер фотошпионов, последние фотографии, которые уже вовсю «гуляют» по всемирной сети, дают возможность рассмотреть новинку в деталях.
Внешность автомобиля смело можно назвать «хайтековской» и она очень напоминает облик моделей S-класса.
Это и знакомая головная оптика, и решетка радиатора.
Кузов выглядит продуманным и полностью осмысленным, в нем нашлось место для мельчайших деталей, что подчеркивают необычный полет мысли дизайнеров и группы инженеров, которые трудились над претворением задумки в жизнь.
Аккуратные вставки из металла, которые напоминают о том, что модель принадлежит к автомобилям нового поколения, «продвинутый» информацинно-развлекательный комплекс – все это призвано стать частью нового облика кроссовера от Mercedes-Benz.
Экстерьер паркетника нового поколения сочетает в себе спортивные черты, которые прекрасно уживаются с недвояким акцентом на премиум-класс автомобиля.
Довольно необычно смотрится небольшой спойлер на крыше и двойные патрубки оригинальной выхлопной системы.
Нельзя назвать излишним и использование хрома, который словно дополняет качественный пластик, из которого изготовлены некоторые элементы кузова.
А вот насчет разработки новой линейки силовых агрегатов для новинки производитель «заморачиваться» не стал.
Под капотом паркетника расположится один из двигателей от моделей C-класса, которые не претерпели ровным счетом никаких изменений и вряд ли смогут чем-то удивить.
Все моторы будут бензиновыми и речи о разработке дизельных силовых установок пока не идет.
Наверное, самым ожидаемым вариантом комплектации будет автомобиль с битурбированной V-образной «восьмеркой» рабочим объемом 4 литра, способным развивать мощность в 475 «лошадей» при крутящем моменте в 650 Н/м.
В общем со временем Mercedes-Benz GLC откроет нам все остальные тайны.